Lista de Inscritos

Resistencia. 24 Horas Frigo del Circuit de Catalunya. Hasta última hora ha estado más que caliente la tabla de inscritos de las 24 Horas Frigo del Circuit de Catalunya. La actualización del martes 3 de julio es la que te ofrecemos.

Lista de Inscritos
Lista de Inscritos
Num. Equipo Piloto 1 Piloto 2 Piloto 3 Moto Cat.
1 Suzuki Català 1 Josep Sardà Salvador Cabana Diego Lozano SUZUKI GSXR K7 1000 SBK
2 Yamaha Folch Endurance 1 Eduard Ullastres Enrique Rocamora Glen Richards YAMAHA YZF R-1 SBK
3 Forcimsa - Cop de Gas 1 David Tomàs Russell Gómez Dani Rivas HONDA CBR RR 1000 SBK
4 Promobarna Tot Moto 1 Raúl Jara Victor Lozano Jordi Arqué HONDA CBR RR 1000 STK
5 BMW Scratch Motoart Racing Team Pere San Martin Josep Mas Raul Gurri SUZUKI GSX-R 1000 STK
6 Suzuki Català 2 David Gómez Graeme Gowland Bernat Martínez SUZUKI GSXR K7 1000 SBK
7 Monlau Competición José Luis Carrión José M. Sanz Jordi Sanz SUZUKI GSX R K6 600 SPS
8 Yamaha Folch Endurance 2 Pedro Luis Vallcaneras José M. Luis David Fouloi YAMAHA YZF R-1 SBK
9 Promobarna Tot Moto 2 Juan Pedro Peña Hernán Tobar Alex Meroño HONDA CBR RR 1000 STK
10 DBT-ducatistas.com Koldo Alonso Lander Arregi Txomin Zarandona DUCATI 1098S STK
11 Ducati Barcelona - Floreal Comp. Javier del Amor Javier Rodríguez José Ramón Ramírez DUCATI 999R SBK
12 La flor de Vimbodi Roberto Martínez Oscar Solà Antonio Moreno YAMAHA YZF R-1 1000 STK
13 Burn Out 13 Endurance Manuel Robles Carlos García Fernando Fernandez SUZUKI GSX-R 1000 STK
14 RR 41 Oscar Blanquez Adrià Sánchez Arcadi Forés HONDA CBR RR 600 SPS
15 PRA - SMS Vincent Rouzade Arnaud Chocarne Bruno Pequignot YAMAHA YZF R-1 1000 STK
16 Quiero ser Piloto Enrique Hernández Xavier Tibau Daniel Segurado BMW R 1200 S STK
17 BMW Motorrad Motorsport Thomas Hinterreiter Rico Penzkofer Markus Barth BMW R 1200 S 1200 SBK
18 MC Gemenos Marc Guiral Henri Fauque Camille Hedelin SUZUKI GSX-R 1000 SBK
19 RED-Racing José Pérez Xavier Aleixandri Ricardo Lozano DUCATI 999S SBK
20 Box-Bull Jeroni Miralbés Josep Mercadé Hector Guerrero HONDA CBR F 600 SPS
21 AMM Equipo de Resistencia Roger de Pablo Juan Ruiz P Juan Ruiz M YAMAHA YZF R-1 1000 SBK
22 Yamaha Frigo TV3 Elena Rossell Paola Cazzola Elliana Pezzilli YAMAHA YZF R-1 STK
23 Center Racing Fco. José Espinar Angel Luis Martín Miquel Vinyoles YAMAHA YZF R-1 1000 SBK
24 AECC Bruno Performance Oscar M. Amado Oscar Rodriguez Bernard Franco SUZUKI GSX-R 1000 STK
25 BMW Power Team Alfonso Encenarro David Canosa Gonzalo Fontcuberta BMW K 1200 R 1200 STK
26 Delta Endurance David López Felipe López Toni Gil KAWASAKI ZX 10 R 1000 STK
27 BMW Motorrad Team Busquets Josep M. Busquets Agustí Busquets Alex Busquets BMW R 1200 S SBK
28 Competició Javier Layunta Gianfranco Zucconi Guillermo Cano SUZUKI GSX-R 1000 STK
29 Trafach Racing Tomás López Santiago López David Trafach YAMAHA YZF R-6 SPS
30 TR Torpon Racing Luis Miguel Zúñiga Jordi Bautista David Sances HONDA CBR RR 1000 STK
31 Motors TV MV Agusta Hugo Marchant Nicolas Trolard Jonathan Hard MV AGUSTA F4 R SBK
32 Team Sport Bike Angel Arribas Massimiliano Chetry Juan Manuel García HONDA CBR RR 1000 STK
33 Decibels Endurance 33 Bernard Cuzin Phil Gilles Stephen James Mercer YAMAHA YZF R-1 1000 STK
34 Bi-Meca Racing Team Damien Feuillee Yannick Darré Emmanuel Cheron YAMAHA YZF R-1 1000 STK
35 JPP Racing 2 Pascal Meslet Julien Aubin Emmanuel Gibon SUZUKI GSX-R 1000 STK
36 IES Castellarnau - Newcons David Jaen Jordi Pocurull Haritz Mendizabal YAMAHA YZF R-6 SPS
37 IES Castellarnau - Newcons Roger Lobo David Vilana Joaquín Olmos YAMAHA YZF R-1 STK
38 Equip Control 2000 Resistencia Antonio García Rubén Berenguer Sergio Castilla YAMAHA YZF R-1 1000 STK
39 Team Envialia Urgente Francisco Méndez David Leal Marc Guillamet SUZUKI GSX-R 1000 STK
40 Ducati Motoclub Catalunya Javier Laosa Carlos E. Serrano Raul Casadevall DUCATI 998S SBK
41 RAC41 Arnaud Larose Alex Prigent David Dumain YAMAHA YZF R-1 1000 SBK
42 RAC41 2 Eric Marmion Julien Renard Laurent Turpin YAMAHA YZF R-1 1000 STK
43 Four Racing Team Daniel Piqué Lluís Salguero Miguel Figuerola HONDA CBR RR 600 SPS
44 Team 7 Rencs Salvador Roset Manel Marsol Josep Rossinyol YAMAHA YZF R-1 1000 STK
45 BOX 4 Marcos Hildalgo Martín Lopetegui Diego Guerrero YAMAHA YZF R-1 SBK
46 Tiriti Racing Team Jordi Vila David Rosell Antonio Miranda SUZUKI GSX-R 1000 STK
47 Briefing Competició 1 Israel David Muñoz Miguel Angel López Francesc de Asis Esquerra HONDA CBR RR 1000 STK
48 MGS Sport Julio Olmo José Maria Martin Rubén Marcos YAMAHA YZF R-1 1000 SBK
49 Mas Moto Sebastià Mas Pere Genescà Ramon Mas SUZUKI GSX-R 1000 STK
50 RPM Expert Flumotion Alex Hervàs Pascal Pegaz Dirk Debus DUCATI 1098S STK
51 Team AST 51 Manel Napoli Brice Nunnari Marc Granie BENELLI TORNADO 3 1130 SBK
52 Benelli Motos Badia Oscar Pena Francesc Torrents Eduard Fernández BENELLI TORNADO 3 SBK
53 JPP Racing 1 Sebastien Delhommea Julien Lassus Dominique Messager SUZUKI GSX-R 1000 STK
55 Motoclub Racing Banyoles Rubén Manonellas Josep Dellundé Albert Tarrats HONDA CBR RR 600 SPS
57 Sprint Motos Tarrega Jaume Olivé Antonio Encuentra Alejandro Encuentra HONDA CBR RR 1000 STK
58 Mas Moto 2 Lucas Sauqué Antonio Regidor Gianfranco Angeloni HONDA CBR RR 600 SPS
59 A una roda Racing Team Joan Planas Jaime Mercader José Rodríguez HONDA CBR RR 1000 STK
61 Donar Gas Javier Sevillano David Cabello Alex Muñoz HONDA CBR 900 STK
63 Forcimsa - Cop de Gas 2 Marc Llensa José Santiago Marc Llensa HONDA CBR RR 1000 SBK
65 Ducati Barcelona - Floreal Comp. 2 Dani Carrau Leonardo Font Ricard Monge DUCATI 999R SBK
68 Forcimsa - Cop de Gas 3 Dani Armengol Francesc Martínez Josep M. Masó HONDA CBR RR 1000 STK
69 KTD'N 69 Endurance Jorge Clariana Ferran Clusellas Rafael Martínez YAMAHA YZF R-1 SBK
71 Monlau Competición 2 Xavier Puerto Oriol Puerto Pere Cristóbal SUZUKI GSX-R 600 SPS
72 Briefing Competició 2 Marc Valls Pere Llorens Pedro Juan Villarroel HONDA CBR RR 1000 STK
75 Marikita Team Xavier Parra Jaume Miró Aurelio Martínez SUZUKI GSX-R 1000 STK
77 X-Bike Xavier Méndez José Manuel Esteve Xavier Lara HONDA CBR RR 600 SPS
84 EMPP Endurance Alain Raskin David Cohnen Fabien Le Grelle SUZUKI GSXR K5 1000 SBK
88 Mossos d'Esquadra Joan Manel Garcia Raul Torras Raul Graciano YAMAHA YZF R-1 1000 STK
90 UES Team Runner Bike Ivo Bellezza Ivo Arnoldi Stefano Cordara SUZUKI GSX R K6 1000 STK
95 Qatar Endurance Racing Team QERT Ivan Silva Victor Manuel Carrasco Jordi Almeda KAWASAKI ZX 10 R 1000 SBK
96 BOX 69 Racing Basolí Marc Colomer Alvaro Sancho Josep Anton Sánchez KAWASAKI ZX 10 R 1000 STK
97 DDA Racing Daniel Cabrera Diego Julián Amores Albert Pamias YAMAHA YZF R-6 600 SPS
99 Guzzi Motobox Manel Segarra Jr. Sergi Segarra Cristian Pitarch YAMAHA YZF R-1 1000 SBK