FECHA | LUGAR | CARRERA 1 | CARRERA 2 |
28 abril | Catalunya | Moto3, Moto2, Stock Extreme y Kawasaki Z Cup | Moto3 |
26 mayo | MotorLand Aragón | Moto3, Moto2 y Stock Extreme | Moto2 |
23 junio | Albacete | Moto3, Moto2, Stock Extreme y Kawasaki Z Cup | Kawasaki Z Cup |
8 septiembre | Albacete | Moto3, Moto2 y Stock Extreme | Stock Extreme |
2 septiembre | Navarra | Moto3, Moto2, Stock Extreme y Kawasaki Z Cup | Moto2 y Kawasaki Z Cup |
17 noviembre | Ricardo Tormo | Moto3, Moto2, Stock Extreme y Kawasaki Z Cup | Moto3 |
24 noviembre | Jerez | Moto3, Moto2 y Stock Extreme | Stock Extreme |
FECHA | LUGAR | CATEGORÍAS |
17 febrero | Albaida | MX1, MX2 y MX65 |
17 marzo | Talavera de la Reina | MX1, MX2, MX Master 35 y MX Master 40 |
31 marzo | Almenar | MX Sub18, MX125, MX85 y MX65 |
7 abril | Alhama de Murcia | MX1 y MX2 |
21 abril | Benicarlo | MX50 |
05 mayo |
Calatayud | MX Sub18, MX125, MX85 y MX65 |
12 mayo | Malpartida de Cáceres | MX1, MX2, MX Master 35 y MX Master 40 |
19 mayo | Traiguera | MXF |
26 mayo | As Neves | MX Sub18, MX125, MX85 y MX65 |
2 junio | Ponts | MX1, MX2, MX Master 35 y MX Master 40 |
16 junio | Olván | MXF y MX50 |
14 julio | Benicarlo | MX Sub18, MX125, MX85 y MX65 |
21 julio | La Bañeza | MX1, MX2, MX Master 35 y MX Master 40 |
22 septiembre | Molina de Segura | MX Sub18, MX125, MX Master 35 y MX Master 40 |
6 octubre | Sevilla | MX1, MX2 y MX85 |
20 de octubre | Alhama de Murcia | MXF |
3 de noviembre | Guardamar del Segura | MX50 |
FECHA | LUGAR | CATEGORÍAS |
3 marzo | Ibiza | TR1, TR2, TR3, TR4, Junior y Cadete |
24 marzo | Bocairent | TR2, TR3, TR4, Junior, Cadete, Féminas y Juvenil |
7 abril | Arnedillo | TR1, TR2, TR3, TR4, Junior y Cadete |
12 mayo | Sigüenza | TR1, TR2, TR3, TR4, Junior y Cadete |
22 junio | Pobladura de las Regueras | TR3, TR4, Junior, Cadete, Féminas y Juvenil |
7 de julio | La Nucía | TR3, TR4, Junior, Cadete, Féminas y Juvenil |
29 septiembre | Baiona | TR1, TR2, TR3, TR4, Junior y Cadete |
20 octubre | Cabanillas de la Sierra | TR3, TR4, Junior, Cadete, Féminas y Juvenil |
17 noviembre | Colonia Cal Rosal-Olvan | TR1, TR2, TR3, TR4, Junior y Cadete |
Las fechas están pendientes de confirmación: All (Gerona), Gironella (Barcelona), Tibi (Alicante), Pobladura de las Regueras (León) y Maeztu (Álava).
FECHA | LUGAR | CIRCUITO |
9 y 10 marzo | Sevilla | Karting Sevilla |
20 y 21 abril | Villena | Karting Chicharra Karts |
1 y 2 junio | Agramunt | A determinar |
12 y 13 octubre | Alcarrás | Circuito de Alcarrás |
2 y 3 noviembre | Albaida | Complex del Motor La Vega |
A determinar | A determinar | A determinar |
FECHA | LUGAR | ORGANIZADOR |
03 de marzo | Santiago De Compostela | MNM Movete Na Moto |
07 de abril | Valverde del Camino, Huelva | Moto Club Valvardeño |
05 de mayo | Almería | C.D. MC. 100 Millas |
15 de septiembre | Barcelona | Moto Club Baix Bergueda |
06 de octubre | Lleida | Complex del Motor La Vega |
20 de octubre | Moto Club Papaya | Club Esportiu SIP SPORT |
03 de noviembre | Valls de Torruela, Barcelona | Amics Moto Valls de Torroella |
31 de diciembre | A determinar, Valencia | Federación de Motociclismo de la Comunidad Valenciana |
FECHA | LUGAR |
6 de Octubre | Basella |
A determinar | A determinar |
FECHA | LUGAR |
20 de enero | O Irixo |
3 de febrero | Malpartida de Cáceres |
10 de febrero | Guadalajara |
FECHA | LUGAR |
14 abril | Zuera |
3 noviembre | Almenar |
A determinar | Navarra |